Как решить проблему с долгом и продать квартиру, находясь в ситуации с отказом выписки детей
В 2010 году развёлся с женой. В квартире проживала она и 2 ое наших совместных детей. Квартира оформлена на мне. Я уехал жить и работать в другой город. Два месяца назад узнал, что моя первая жена умерла и на квартире долг перед ЖЭК в размере 500 000 р. Подал в суд, на выписку двоих детей (20, 25 лет) и дальнейшей продажи квартиры на покрытие долга - мне отказал суд выписать детей. Сейсас дети абсолютно взрослые (уже есть свои дети) проживают в этой квартире и не платят. Долг растёт, ко мне домой приезжают судебные приставы, а сделать я ничего не могу. На размен квартиры дети не соглашаются. Скажите пожалуйста что мне делать? Как сделать чтобы долг на квартиру не рос? как продать квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств на оплату ЖКУ с детей.
А продать квартиру Вы можете (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).
Но нужно знать, по каким основаниям дети проживают в квартире.
Возможно, ранее они отказались от участия в приватизации и теперь сохраняют бессрочное право пользования квартирой.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь в личную переписку.