Бывшая жена подает в суд на повторное установление отцовства после пяти лет - какое будет решение суда?
После развода с женой в 2009 году решением суда было установлено что я не являюсь биологическим отцом ее ребенка. Ребенку поменяли фамилию и отчество. Через пять лет бывшая жена решила подать в суд на повторное установление отцовства. Я не хочу участвовать в этом фарсе и отказываюсь от проведения повторной экспертизы. Ваше мнение каково будет решение суда?
Если иск будет принят судом, подайте ходатайство о прекращении производства по делу на основании ст.220 ГПК РФ:
Статья 220. Основания прекращения производства по делу
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда.
Здравствуйте.
Без Вашего участия нет шансов
Гадание не имеет смысла. Суд вынесет решение на основании представленных сторонами доказательств. Какие они - мы не знаем, т.к. не участвовали в процессе, с материалами дела не знакомы. Советую как минимум - подать ваши письменные возражения в экспедицию, с учетом ст. 61 ГПК Рф, т.к. обстоятельства, установленные вступившим в силу решением суда не доказываются вновь.
В предыдущем судебном решении было написано что ответчица подтвердила суду что я не являюсь биологическим отцом ребенка, требование признает, последствия признания иска ей понятны.
В связи с чем она сейчас подает такой иск и чем его мотивирует?