Продавец отказывается принять породистого щенка обратно - правомерно ли его решение?
Купила породистого щенка для своих детей, а муж против, и требует его возврата продавцу. Продавец отказывается принять щенка назад и вернуть деньги. Правомерно ли поступает продавец?
Людмила, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть Договор, он у вас на руках?
Ну а если в целом, то оснований для возврата щенка нет.
Договор не составлялся.Мне дали на руки щенячью карточку на щенка с его реквизитами и рекомендации по кормлению щенка.От знакомых знаю,что этого вполне достаточно,что договор заключают в исключительных случаях,когда покупатель заранее договаривается о возможном возврате или обмене.