Какие условия связаны с выплатой кредита поручителем и обязан ли поручитель выплатить кредит, если является заемщиком в том же банке?
Здравстуйте, скажите пожалуйса в каких случаях поручитель выплачивает кредит? Если в одном же банке одновременно становишься поручителям и заемщиком может ли из банка потребовать с поручителя деньги?
по групповому кредиту все заемщики, являются поручителями, соответственно, солидарная ответственность, если же это кредит предоставлен одному лицу, то банк, как правило изучает финансовое положение поручителя, в том числе, как Вы выплачиваете свое заем (кредит), посчитав, что поручитель является надежным, они выдали кредит, за кого Вы поручились.Удачи Эльвира.
Здравствуйте!
Если сам заёмщик не платит - будут с поручителя взыскивать