Какая сумма положена на проживание и питание в командировке в главных городах России, а именно в Санкт-Петербурге.
Здравствуйте! На федеральном уровне размер суточных в командировочных расходах установлен в размере 700 рублей.Предприятие вправе самостоятельно устанавливать размер данных расходов.
Для Москвы и Санкт Петербурга разве не установлены другие нормы?И как оплатит предприятие проживание если проживание будет в квартире -гостинице с подтвержденными документами.
Оплата проезда и проживания-на основании представленных документов. В Налоговом кодексе прописан предельный размер суточных, которые не облагаются НДФЛ. Это 700 р. для российских поездок и 2500 р. для заграничных.