Пример правильного прописывания момента оплаты в договоре при продаже комнаты в коммунальной квартире
Как правильно в договоре прописать момент оплаты? Я продаю комнату в коммунальной квартире, покупает соседка, которой я не доверяю. Можно прописать в договоре: подача документов в рег. палату после оплата на расчетный счет продавца, продавец дает расписку о получении денег, которая является неотемлемой частью договора.
Лучший ответ
Добрый день, воспользуйтесь банковской ячейкой, по условиям такой сделки соседка полижит деньги в ячейку, а после регистрации договора купли-продажи вы сможете их забрать. При этом банк отдаст деньги только вам, а если сделка не состоится то деньги заберет соседка.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Здравствуйте! Прописывайте в договое,что оплата до подписания договора.