Проблемы с новым телефоном - зависание и полосы на дисплее. Гарантийный ремонт не решил все проблемы. Путем претензий и дополнительной проверки телефонов ответа так и не получил. Как решить ситуацию?
Купленый телефон через месяц начал зависать, появились полосы на дисплее. Отдал в гарант. Ремонт. Зависание устранили обновлением ПО,на полосы никак не отреагировали. В претензии потребовал разьяснить ситуацию, вернуть деньги, отдал телефон на доп. проверку качества, уже месяц как тишина. В последующей претензии претензии потребовал дать ответ в течении 3-4 дней по ситуации-ничего в ответ. Что же делать дальше?
Лучший ответ
Ну если в претензии вы требовали возврата денег, а вам их не вернули, то можете обратиться в суд с таким требованием
срок ответа на претензию (для удовлетворения требования о возврате денег) в соответствии с законом о защите прав потребителей 10 дней, Если не дождетесь ответа или возврата Вам денег в этот срок, смело обращайтесь сор всеми имеющимися доказательствами в суд с исковым заявлением о возврате денег, компенсации морального вреда.