Налоговый вычет при сделки купли-продажи квартиры
При совершении сделки купли-продажи квартиры с отцом могу рассчитывать на налоговый вычет или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте! По НК РФ Вы с отцом являетесь взаимозависимыми лицами, поэтом в предоставлении имущественного налогового вычета налоговая скорее всего Вам откажет. Однако в судебном порядке Вы можете обжаловать данный отказ по тем мотивам, что сделка была реальной и денежные средства реально были уплачены.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, не предусмотрено НК РФ.