Проблемы с налоговым вычетом при покупке квартиры в ипотеку - необходимо доказать участие мужа в сделке купли-продажи
Квартира куплена в ипотеку, я заёмщик, муж созаемщик. Даёт нотариальное согласие на осуществление покупки квартиры и передачи Ее в ипотеку. При этом сохраняя право собственности совместной. В свидетельстве о праве собственности написана я как собственник. В договоре купли продажи муж не фигурирует. Имеется только его согласие на совершение сделки. В налоговом вычете отказывают так как мы не можем доказать участия в сделки купли продажи мужа. Квартира куплена у мамы. Я вычет получить не могу. Может муж, но нужно доказать его участие в совершении сделки купли продажи.
Лучший ответ
Составьте с мужем соглашение о распределении расходов на приобретение квартиры. Если отказывает ФНС-обжалуйте ее решение. (Письмо МинФина России №03-04-05/22246 от 20 апреля 2015 года)