Отказано в получении единого проездного талона - законодательные противоречия для инвалида 2 группы и ветерана труда
Я инвалид 2 группы с 2007 года. Ивалидность установлена бессрочно 10.08 2010 г. Мне не полные 64 года. Я являюсь ветераном труда. На основании какого закона мне отказано в получении единого проездного талона к удостоверениюВетеран труда. Соц. обеспече-ние мне говорит, что я могу оформлять льготы на проезд только как инвалид. А как ветеран я не могу оформлять льготный проезд. Т.е. я не имею выбора.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.