После чего фирма делала запрос в банк и вопрос не был решен.
В данной ситуации необходимо произвести сверку расчетов по договору с банком, согласовать в письменной форме текущее состояние расчетов и заявить о прекращении договора по окончании срока его действия. Договор действует до определенного в нем момента.
Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.
Таким образом, при отсутствии задолженности с вашей стороны, вам целесообразно подтвердить это документально, а в случае возражения банка, относительно расторжения договора, обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора.