После чего фирма делала запрос в банк и вопрос не был решен.

Был взят кредит по карте в размере 30 000 Банк самостоятельно без уведомления увеличил лимит до 40 000 т. р Картой с ноября 2007 г мы не пользуемся хотя все выплаты в размере указанные банком по платежу производятся своевременно. О чем свидетельствуют платежные поручения. В августе 2008 г с нас фирма по выбиванию долгов потребовала долг в размере 40 000 тр Мы предоставили платежные поручения о ежемесячной выплате. После чего фирма делала запрос в банк и вопрос не был решен. Считаем что долг нами погашен. Все платежки на руках что делать? Банк находится в Москве и на контакт с нами не идет. Сколько можно платить? Как нам поступать дальше? Курлыгин Александр Геннадьевич, г. Челябинск.
Лучший ответ

В данной ситуации необходимо произвести сверку расчетов по договору с банком, согласовать в письменной форме текущее состояние расчетов и заявить о прекращении договора по окончании срока его действия. Договор действует до определенного в нем момента.

Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

Таким образом, при отсутствии задолженности с вашей стороны, вам целесообразно подтвердить это документально, а в случае возражения банка, относительно расторжения договора, обратиться в суд с заявлением о расторжении кредитного договора.