Скажите пожалуйста, если я забеременела, а мою ставку хотят сократить, какие выплаты мне должны сделать.
Вас уволить в связи с сокращением , как и по другим основаниям по инициативе работодателя , кроме ликвидации, нельзя . Работодатель не имеет права это сделать даже если вы не возражаете. Штатная единица должна быть сохранена. Часть первая статьи 261 ТК РФ . При увольнении по собственному желанию дополнительных выплат не положено. Можете конечно и договориться об увольнении по соглашению сторон с отходными, размер которых правда вряд ли перекроет пособие по беременности и родам, которое вы в случае увольнения по собственному желанию не получите.