Отказ в гарантийном ремонте китайского смартфона - проблема с заправкой или ошибкой производителя?
Здравствуйте!
В таком случае проводите экспертизу и обращайтесь в суд
Здравствуйте, Вадим, вам лучше обратиться в магазин с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы, т.к. товар некачественный, они обязаны принять товар, в случае необходимости провести проверку товара, вы вправе участвовать в проверке качества. В случае спора о возникновении причин неисправности, они обязаны провести экспертизу за свой счет, вы также имеете право присутствовать при ней. Если экспертиза докажет неисправность, то продавец обязан будет вернуть деньги, если не в вашу пользу, они имеют право потребовать от вас ее оплатить.