Должникам не пустят в самолет? Возможен ли такой случай и какие основания для этого?
Уважаемый Григорий! Ваш вопрос очень интересный, но Вы сообщили очень скудную информацию о Вашем взаимодействии с гаишником. «Гаишник что-то СКАЗАЛ про какое-то РАСПОРЯЖЕНИЕ». Какая связь между гаишником и самолётом? Он что Вас в самолёт не пустил или билеты забрал? Какие последствия от этого взаимодействия? Изложите поподробнее, если возможно!
Такое невозможно - допускается ограничивать выезд должников только за пределы РФ.
Григорий, а вот в данном случае надо смотреть региональное законодательство. Во многих регионах уже давно аналогичными методами борются с неплательщиками. Кое-где сажают на 15 суток, в Калининграде не сможете выехать за границу.
Удачи!