Если мы продаем квартиру и тут же покупаем встречу, мы должны платить налог с продажи квартиры?
Ваша информация общего характера и не позволяет дать точный ответ. Во-первых, обязанность по уплате налога с дохода от продажи имущества (квартиры), не зависит от факта приобретения новой квартиры. Во-вторых, как при продаже квартиры, так и при покупке новой, налогоплательщик имеет право на налоговые вычеты, в результате применения которых, может и не возникнуть налога к уплате. Но точнее ответить по вашей ситуации возможно, лишь зная конкретные условия сделок (срок владения квартирой, цену продажи и покупки квартир, количество собственников и т.д.).