Основания и доводы для применения обеспечительных мер при иске о взыскании значительной суммы долга - конкретные примеры и объяснения
Вряд ли, кроме общих положений, поскольку конкретика зависит как раз именно от обстоятельств дела и поведения ответчика, что из вашего вопроса понять невозможно.
Ознакомтесь с выводами ВАС РФ по поводу обеспечительных мер, возможно это поможет вам найти решение - Постановление Пленума ВАС РФ от 12.10.2006 № 55, Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 07.07.2004 № 78.
Впрочем, если вы примените ч.4 ст. 93 АПК РФ и представите встречное обеспечение, то это избавит вас от "мук творчества", поскольку в обеспечении иска не может быть отказано, если лицо, ходатайствующее об обеспечении иска, предоставило встречное обеспечение.
Ольга Николаевна, для того что бы сказать что то конкретно, надо как минимум изучить ваш иск а лучше все дело. С Чесноков. Москва. Юрист.