Как справиться с кредитом, если несешь финансовую нагрузку и сталкиваешься с проблемами со здоровьем

У меня есть кредит большой! Я заболел вич похудел на 12 кг думаю сменить место работы занятся здоровьем, что делать если не смогу платить кредит?
Лучший ответ

В этом случае банк обратится в суд и приставы будут взыскивать в принудительном порядке. Если кредит застрахован, то воспользуйтесь страховым случаем

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если есть страховка, обратитесь в страховую, сли нет, то к сожалению или платить или прекратить выплаты и ждать суда

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уточните страховой это случай или нет

Благодарю Вас за полезную консультацию!