Проблема с оплатой и отсутствием поставки ворот - Какие законы применить для написания иска в прокуратуру или суд

Оплатил счет по поставку и установку ворот, ворот нет, писали претензию на возврат денег, вернулась с пометкой истек срок хранения на какие законы сослаться чтобы написать иск в прокуратуру или в суд, помогите.

Лучший ответ

Добрый день!

Обращаться в прокуратуру нет смысла, нужно готовить иск в арбитраж. При подготовке иска руководствуйтесь ст. 125, 126 АПК РФ или обратитесь к юристу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если вы физическое лицл, то читайте закон о защите прав потребителей в связке с нормами ГК. Прокуратура здесь не причем, только суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оплачивал как ИП через расчетный счет!!!

Если оплата как ИП то иск в Арбитраж, фирма еще работает?

Фирма-продавец еще работает

Значит не теряйте время. Закон О защите прав потребителей в вашем случае не применим.