Москва, 12.08.2015, 09:06

Проблема с оплатой и отсутствием поставки ворот - Какие законы применить для написания иска в прокуратуру или суд

Вопрос №7661079 из г. Москва
опубликован 12.08.2015, 09:06
Оплатил счет по поставку и установку ворот, ворот нет, писали претензию на возврат денег, вернулась с пометкой истек срок хранения на какие законы сослаться чтобы написать иск в прокуратуру или в суд, помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обращаться в прокуратуру нет смысла, нужно готовить иск в арбитраж. При подготовке иска руководствуйтесь ст. 125, 126 АПК РФ или обратитесь к юристу.

12.08.2015, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Если вы физическое лицл, то читайте закон о защите прав потребителей в связке с нормами ГК. Прокуратура здесь не причем, только суд.

12.08.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оплачивал как ИП через расчетный счет!!!

12.08.2015, 08:55

Если оплата как ИП то иск в Арбитраж, фирма еще работает?

12.08.2015, 08:59

Фирма-продавец еще работает

12.08.2015, 09:06

Значит не теряйте время. Закон О защите прав потребителей в вашем случае не применим.

12.08.2015, 09:22