Оформление зарплаты в конверте - Как жаловаться и доказать неофициальную оплату труда у индивидуального предпринимателя
У индивидуального предпринимателя все сотрудники получают деньги в конверте. Это значит, что оформлены по договору на 10 тысяч рублей с которых налог платят налоги, а остальные неофициально, каждому своё. Куда жаловаться? Как доказать? Никто свои кровные не сдаст.
Здравствуйте.
Обратитесь в районную прокуратуру.
Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укажите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).
Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.
Здравствуйте!
В ГИТ обратитесь