Процесс получения гражданства РФ для дочки, разведенной с отцом гражданином Узбекистана - нужен ли его паспорт и как обойтись без него?

Я гражданка РФ,со мной в России живёт дочка 7 лет (гражданка Узбекистана). С её отцом в разводе (отец ребёнка гражданин Узбекистана). Я начала собирать документы для приобретения гражданства РФ дочке. В УФМС сказали что разрешение отца на получение гражданства ребёнку не требуется, но нужен его паспорт. Информации о местонахождении отца ребёнка у нас нет, на связь он уже лет 6 не выходит вообще. Возможно ли обойтись без его паспорта при подачи документов в УФМС?
Лучший ответ

Если вы сначала оформите РВП ребёнку,то при наличии РВП- для получения гражданства РФ ребёнку,0 согласие отца уже не потребуется

Здравствуйте.

Да, верно ФЗ о гражданстве