Как получить разрешение на строительство на участке, предназначенном для садоводства?

Нашли участок для покупки и дольнейшего строительства, но как выяснилось участок только для садоводчества, куда обратиться чтобы переделать документы и получить разрешение на строительство на этом участке?
Лучший ответ

Никуда не надо в этом смысле обращаться, поскольку оснований в законном порядке изменить целевое использование земельного участка нет. Вы вправе построить дачный дом. Обратитесь в департамент архитектуры местной администрации за консультацией о возможных видах индивидуальных домов на дачных участках. Разрешение на строительство выдается только на строительство индивидуальных жилых домов на землях поселений в зоне индивидуальной жилой застройки о чем прямо сказано в кадастровом плане земельного участка и в градостроительном плане. Поэтому исходите из возможности целевого использования земельного участка. прописанного в правоустанавливающих документах на этот земельный участок.

Здравствуйте Гаянэ!

Рекомендую проконсультироваться со специалистом 89604980008 Максим Владимирович

Если планируете строить дом, то вам даже повезло, разрешение не требуется.