Развелся, ждал ребенка и остался без ничего - Как разделить имущество от первого брака и бороться с требованиями алиментов без письменного подтверждения?
Что делать. Развелся с женой, оставил ей всё-квартиру с евроремонтом, машину. Сам остался без ничего. Женился во второй раз. ждём ребенка. Теперь первая жена стала требовать еще и алименты, хотя взамен их просила оставить ей машину. Письменного подтверждения нет. с ребенком она видеться не даёт.Я работаю неофициально. Содержу беременную жену. Хочу всё переиграть и разделить имущество от первого брака. Возможно ли это? и как лучше поступить?
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов
К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Сроки давности по разделу совместно нажитого имущества - 3 года. По поводу общения с ребенком- подавайте в суд заявление об установлении порядка общения