Переселение из-за сноса - что могут предложить семье из 5 человек, включая беременную жену?
Наш дом идет под снос, 5-этажка. Мы имеем 2 комн. Неприват. Квартиру, в которой прописано 5 человек (мой муж, сын, родители мужа и брат мужа), я прописана у своих родителей в 2 комн. Квартире (кооперативная, излишек площади нет). В данный момент я беременна, срок 28-29 недель. Что нам могут дать при переселении и учитывается ли моя беременность? Как мне сказали в Департаменте жилищной политике, что т.к. я не прописана, то моя беременность в расчет не входит. Можем ли мы получить отдельную трехкомнатную квартиру? Пока на сколько я смогла понять нам дадут 2 двухкомнатные квартиры. Район проживания нам не принципиален. Спасибо.
Лучший ответ
Елена, Департамент прав. При расселении дома и подписании договора с мужем о найме, получите либо двухкомнатную либо большую однокомнатную. Если до расселения родится ребенок, то при разнополых детях- трехкомнатная, либо большая двухкомнатная.