Возможность прописки ребенка в квартире бывшего супруга при новой беременности его партнерши - правовые аспекты

Вопрос №7663027 из г. Глазов
опубликован 11.08.2015, 15:35
Мы разошлись с гражданским мужем, но у нас двое детей. Теперь бывший муж встречается с другой женщиной. Если вдруг она забеременнеет, сможет ли она прописать своего ребенка в моей квартире (бывший муж не выписан, но с нами не живет).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отцовство будет установлено, он может прописать своего ребёнка без вашего согласия

11.08.2015, 15:38

Здравствуйте! Что значит в Вашей квартире ? Если Вы собственник, то только Вы даете согласие на вселение совершеннолетнего члена семьи. Если Вы согласие на ее вселение не давали, то соответственно ее не пропишут. Если он юридически будет являться отцом ребенка, то Вашего согласие на вселение не потребуется.

11.08.2015, 15:42

А если он не оплачивает коммунальные услуги? Тогда мне придется еще за него и его ребенка платить?

13.08.2015, 09:39

Платить обязаны, иначе образуется долг. Но в дальнейшем можете взыскать с них ту часть, которая обязаны оплачивать они.

13.08.2015, 10:19