Далее, я в интернете нашел, что схема прививания от Гепатита В д.р. - 1 месяц - 5 или 6 мес.
Опять пришло время воспользоваться вашей квалифицированной помощью.
12.11.08 у нас с супругой родилась дочь. Когда супруга была на сохранении в роддоме ей поставили диагноз Гиппатит В. Врачи сказали, так как он может передаться дочери, нужно в обязательном порядке встать жене на учет, а малышке делать прививки в больнице по определенной схеме (по какой - в больнице знают). Далее, прививку первую сделали в день рождения малышки, вторую - спустя три месяца, а на последнем обследовании малышки в больнице (в 5 мес) - у нее нашли "признаки Геппатита В" и сказали ложиться матери с малышом в детскую больницу и отдали карту нам на руки (ранее она хранилась в детской больнице), которую завели с рожения. ТАК ВОТ, мы вчера нашли в карте бланк, написанный ЯКОБЫ моей супругой, далее по тексту, - "я Ф.И.О. моей супруги - отказываюсь от прививки моей дочери Ф.И.О. от Гепатита В, понимаю и осознаю возможные последствия. Дата и подпись жены. Эту бумагу я и моя супруга вчера вечером увидели В ПЕРВЫЙ РАЗ, хотя датирована она 15.12, НО 2009, врачи в спешке даже ГОД подписи неверно написали, и роспись супруги явно подделана.
остальные схемы вакцинации - не эффетивны, т.е. получается в итоге.
Во-первый, врачи проявили халатность и не сделали прививку нашей малышке в декабре прошлого года.
Во-вторых, врачи, для того, чтобы скрыть свою халатность, собственноручно подделали документ, который гласит, что якобы, моя супруга отказалась от прививки в декабре 2008 года, НО ОНИ ДАЖЕ ДАТУ поставили неверно, как я писАл - декабрь.2009 года и люая каллиграфическая экспертиза докажет, что подпись и почерк супруги - не совпадает с тем, что написано в этом документе и наконец В-третьих - я и супруга очень переживаем за своего единственного ребенка, ведь теперь, если ему поставят клеймо на всю жизнь - Геппатит В, ведь везде-везде, в дальнейшем по жизни его будет оно преследовать... а всего лишь надо было вовремя сделать прививку, и по статитстике в 95% случаев - больной геппатитом - выздоравливает.
ВОПРОС - куда жаловаться и с чего начать, чтобы недобросвестные врачи понесли соответствующее наказание... извините, за длинное повествование - всю ночь не спали, никипело, не хочется оставлять все это, как есть... Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Сергей, прочитал Ваш вопрос. Ситуация конечно не простая. Для начала , я бы посоветовал Вам обратиться в ГорЗдравОтдел, по месту жительства. Либо в прокуратуру, изложив все обстоятельства данного дела, по вашему заявлению Прокуратура обязана провести соответствующую проверку и письменно уведомить Вас о принятом решении.
С уважением С. Белоусов.