Возможности проживания в комнате - взрослая дочь и ее муж без согласия второго собственника

В собственности 2/3 доли (есть свидетельство) в двухкомнатной квартире, комнаты изолированные 18 и 9 м,если через суд выделить комнату (установить право пользования), кто сможет проживать в моей комнате, например взрослая дочь и ее муж смогут, без согласия второго собственника?
Лучший ответ

Если определите порядок пользования - смогут проживать.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Для вселения (прописки) в жилое помещение, находящейся на праве общей долевой собственности нужно согласие другого собственника. Если другой собственник не дает согласие, то они не вправе вселяться.

Даже если вы определите порядок пользования квартирой, для вселения посторонних лиц необходимо согласие сособственника. У вас в собственности доля, а не комната.