Фактическое отсутствие проживания и начисления за ГВС - правомерность действий ТСЖ
01.10.2014 истек срок поверки счетчика гвс, фактически в квартире никто не проживал с 01.08.2013 г по 20.07.2015 т.к временно жили и работали в другом регионе. ПредседательТСЖ была в курсе того что мы временно перехали из кв. Вернувшись 10.08.2015 мы счетчик гвс поменяли, акт составлен. Вопрос: имеет ли ТСЖ право начислить нам за гвс по нормативу за просроченный период и набежавшие 4 куба по счетчику?
Имеет. Вам следовало известить ТСЖ в письменной форме и представить доказательства временного не проживания в квартире (св-во о регистрации по месту пребывания, договор найма, командировочное удостоверение и т.п.). Поскольку Вы этого не сделали, произведенные ТСЖ начисления за ЖКУ по тарифу считаются правомерными.