Старший сын гражданин РФ сомневается в завещании матери - как прояснить наследственную ситуацию и когда?
Один сын гражданин Украины, другой гражданин РФ. После смерти их матери прошло 3 месяца. Сын гражданин Украины, говорит, что мать оставила завещание на него. Старший сын гражданин РФ в это не верит. Как он может прояснить ситуацию с наследством и завещанием и когда?
Лучший ответ
Сыну в течении шести месяцев со дня смерти матери следует обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя (матери) с заявлением о выдаче свидетельства о праве собственности на наследственное имущество по закону. Если мать составила завещание, то второму сыну так же придется обратиться к этому же нотариусу. Там все и прояснится.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!