Работа по агентскому договору идет в стаж
Идет в стаж или нет работа по агентскому договору.
Постановление Правительства РФ
№ 1015 от 02.10.2014
Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий
II. Документы, подтверждающие периоды работы
до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица,
включаемые в страховой стаж
13. Периоды работы по договору гражданско-правового характера, предметом которого является выполнение работ или оказание услуг, подтверждаются указанным договором, оформленным в соответствии с гражданским законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, и документом работодателя об уплате обязательных платежей.
При этом продолжительность периода работы, включаемого в страховой стаж, определяется согласно сроку действия договора гражданско-правового характера, соответствующему периоду уплаты обязательных платежей. В случае если срок действия договора не установлен, продолжительность указанного периода определяется исходя из периода уплаты обязательных платежей.
Здравствуйте! если производились отчисления в ПФ - да . идет