Как получить статус постоянного сотрудника после 9 лет работы на агентский договор в страховой компании без соцпакета?
Работаю по агентскому договору 9 лет в страховой компании, материально ответственное лицо. Никакого соцпакета. По стажу работы меня должны перевести на постоянную работу по трудовой?
Если Вы работаете по агентскому договору:
- у Вас заключен гражданско-правовой договор, который к трудовому никакого отношения не имеет
- материально ответственным лицом с позиции Трудового кодекса РФ Вы не являетесь, а если у Вас есть с работодателем договор о полной материальной ответственности, то в случае, если Вы захотите признавать в суде факт Вашего нахождения именно в трудовых отношениях, то данный договор будет одним из доказательств Вашей правоты
Удачи!