Наследственные права на акции ЗАО - сестра и доли собственности
У моего отца после смерти остались акции в ЗАО. Оповестили меня об этом через 6 лет. Дело в том, что у меня по отцу есть сестра. С нами она не прожевала и общаться я с ней начала уже после смерти отца. Стала оформлять документы у нотариуса, она попросила привести сестру. Я с ней приехала и мне дали подписать 3 бумаги. Первая, что только я являюсь собственником акций, Вторая что я отдаю половине сестре, и третья что она является тоже собственником. Вопрос? Сестра имела права по закону половину акций? И зачем мне нужно было подписывать второй документ?
Дело в том, что без сестры, она сказала дело заводить не будет.
Лучший ответ
похоже на то, что что-либо изменить невозможно, так как вы подписали соглашение, для того чтобы сестра ничего не получила, с вопросом надо было обращаться до подписания документов