Комната в наследственной двушке - статус жилья, права и возможности
Нет, не можете, это чужая собственность, наследником Вы не являетесь. Если это государственная собственность, то тем более подлежите выселению, По приобретательной давности невозможно признать право собственности, абсолютно бесперспективное дело.
Если никто не вступил в наследство, то выморочное имущество переходит во владение местной администрации. По сути если построить позицию, что вы владеете квартирой 15 лет + 3 года срок исковой давности, то можно в судебном порядке признать на права в порядке приобретательной давности на квартиру. Но в вашем случае прошло только 11 лет.