Мать-гражданка Украины с неоформленным статусом в России - как решить вопросы оставания и образования детей?
Мне 33 года, гражданка Украины у меня 12-ти летняя дочь и в 2014 родила сына на територии росии. На сегодняшний день нахожусь в росии без емиграционной картой, дети со мною. Что мне делать? Хочу получить статус беженца но боюсь что нас могут депортировать. Стоит ли мне обратится в УФМС? Надо устроить дочку в школу. Что мне делать?
Здравствуйте, Елена! Вам в любом случае нужно обращаться в ФМС, иначе Ваши вопросы не решить. Хотя, если Вы в настоящее время незаконно находитесь на территории России, депортация не исключена. Вы с юго-востока Украины?