Отец раскрывает тайну - он родился внебрачным, родители - немка и брат. Живу в России, хочу получить визу в Германию - есть ли шансы?
Отец заболел и решил открыть тайну, что он родился внебрачным и его записали бабушка с дедушкой со стороны папы как своего сына. А настоящие его родители мама немка, а отец его брат. Мы оформили это юридически в Азербайджане. Что дальше мне делать я хочу падать на ПП в Германию. Есть у меня шансы. Живу я в России, гражданин России. А мои родители жили и живут в Азербайджане, родился я В Азербайджане.
Звонили в посольство ,они говорят про документы.Хотели в загсе Азербайджана получить новое сор на отца-бесполезно.Что мне сделать чтобы декларировать себя немцем:папе идти в суд в Азербайджане,но что основываться.А мне куда обращаьтся в Росси (я гражданин Росссии)иливАзербайджан (я родился там)
Нужны документы. Самому себя объявить немцем и на этом основании уехать в ФРГ невозможно.
Гм, шансы есть. Обращайтесь в консульство/посольство ФРГ.