Краснодар, 21.03.2019, 19:01

Возможность переселения в Германию как позднего переселенца

Вопрос №15492296 из г. Краснодар
опубликован 21.03.2019, 19:01
Хочу переехать в Германию, у деда в графе национальность стоит немец, родился в Омске его брата родного родственики и сам брат деда жил в Германии. У меня на руках свидетельство о смерти деда указано гражданин РОСИИ, а у мамы в свидетельстве о рождении указано национальность отец немец, мама русская. Если шанс переехать в германию по позднему переселенцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она должна стоять а свидетельстве о рождении? Если мама на половину немка? Папа русский. Мои родители, все равно возможно через суд внести изменения что немец?

21.03.2019, 21:08

Обратитесь к Немецким адвокатам! Которые знают более детально данный вопрос и все его тонкости! И вам за определенную плату окажут полную консультацию и дадут верную правовую оценку с учетом их практики! Эмиграция это сложный и трудоемкий процесс требующий знаний иностранного права и хорошего знания языка.

21.03.2019, 21:25

Доброго Вам дня!

Есть шанс:

1.Если Вы родились до 1.1.1993 г.

2.Если в Ваших документах указана не немецкая национальность, то необходимо поменять её через суд на немецкую.

3.Если у Вас нет графы 'национальность' в документах, то это не страшно.

Чтобы получить статус позднего переселенца, Вам придётся приложить сертификат знания немецкого на уровне В 1.

Для более глубокого анализа советую обратиться к адвокатам специализирующихся на этом направлении.

21.03.2019, 19:47

Да родился до 93. В паспорте нет национальности, она там должна быть?

21.03.2019, 21:03

Нет. она там не должна быть.

21.03.2019, 21:05

Она должна стоять а свидетельстве о рождении? Если мама на половину немка? Папа русский. Мои родители, все равно возможно через суд внести изменения что немец?

21.03.2019, 21:08

Обратитесь к Немецким адвокатам! Которые знают более детально данный вопрос и все его тонкости! И вам за определенную плату окажут полную консультацию и дадут верную правовую оценку с учетом их практики! Эмиграция это сложный и трудоемкий процесс требующий знаний иностранного права и хорошего знания языка.

21.03.2019, 21:25