LSN Messenger
Армавир, 11.08.2015, 19:51

Если не вступать в наследство через какой промежуток времени банк заберёт этот дом?

Вопрос №7665822 из г. Армавир
опубликован 11.08.2015, 19:51
Если не вступать в наследство через какой промежуток времени банк заберёт этот дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы проживаете в этом доме и являетесь наследником, то Вы считаетесь фактически принявшим наследство.

Банк не может забрать дом, если только он не является предметом залога по кредиту

11.08.2015, 19:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! банк не заберет дом

11.08.2015, 19:54

Банк не заберет дом пока не будет решения суда. Сначала суд будет требовать погашения кредита наследников, затем обратится в суд с иском и суд может обратить взыскание на дом.

11.08.2015, 20:18

Дом заложен по ипотеке и сын там не проживает и не прописан,просто такое наследство осталось после смерти отца.а у нас нет 1600000 млн.руб. чтоб выплачивать сбер.банку.вот и задумались над этим вопросом.Выходит его просто проще оставить банку .интересно через какое время ,банк заберёт дом,сразу по истечению 6 мес.или стоит как то привести дом в порядок и может пожить какое-то время ???

11.08.2015, 20:11

Спасибо! значит стоит привести в порядок и где-то с пол годика попользоваться,а суд может этот долг продлить не на 5 лет,а на большей срок.

11.08.2015, 20:29

Наследнику переходят обязанности в том виде в каком они существовали у наследодателя. если просрочек по кредиту до момента смерти не было, то нужно будет просто вносить ежемесячные платежи по кредитному договору.

11.08.2015, 20:40

А если зарплата 20 000 тыс.и ребёнку 6 мес и жена в декрете ,тогда как быть с этим наследством. когда платёж по банку 25 000 тыс.получается вступать в наследство нет смысла,просто будет ещё больше проблем,а дом в ужасном состоянии и продать его за эту сумму будет тяжело.сам банк его оценил 850 000 тыс.,а ипотеку давали на 2 млн.,а если сын вступит ,банк заберёт и дом и ещё должен будет сплачивать остальную сумму.Так ведь получается???

11.08.2015, 20:59

е совсем так. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого в наследство имущества. Если кроме этого дома больше нет более менее ликвидного имущества и Вы этим дом не дорожите, то лучше не принимать наследство.

11.08.2015, 22:24