Правомерность удержания денег с личного счета на погашение кредита - мнение Сбербанка
Около семи лет назад был взят кредит, на сумму 28 т.р.,из них выплатили 10 т.р.,потом уволили с работы, платить перестала, кредит остается не оплаченным до сих пор, неделю назад открыла карту в Сбербанке, и положила на нее 5 т.р.,а сегодня узнала что денег на карте нет, позвонила на горячую линию в Сбербанк и там мне сказали что судебные приставы списали эти деньги на счет кредита. Уведомлений ни каких не было, имеют ли они право таким образом удерживать деньги с личного счета на погашение кредита? Кредит был взят в другом банке.
Скорее всего удержание произведено, по постановлению, судебного пристава.