Пермь, 13.08.2015, 13:30

Утерянные деньги после исполнительного производства - как вернуть их?

Вопрос №7684975 из г. Пермь
опубликован 13.08.2015, 13:30
В июне судебные приставы открыли исполнительное производство по штрафам ГИБДД, и арестовали счет карты в сбербанке, но так как денег на ней не было, оттуда ничего не списалось. Сходил к приставам в июне, шрафы оплатил, производство закрыли. На прошлой неделе положил на карту деньги, они пропали. Взял распечатку счета, оказалось по тем самым исп. производствам, которые были закрыты в июне + непонятные мне пени за просроченную задолженность. Как вернуть деньги? Обращался на горячую линию сбербанка, они отправляют к приставам. Приставы говорят, что со своей стороны все сделали и у них электронный документооборот со Сбербанком.
Лучший ответ
Рекомендуется

С постановлением приставов я ознакомился, более того они у меня на руках, также как и постановление о закрытии исполнительного производства от 23 июня в связи с тем что я оплатил все штрафы, а деньги со счета банковской карты по этому исполнительному производству были списаны со счета 8 августа. Банк мотивирует списание тем, что информация о закрытии производства не поступала в банк, судебные приставы со своей стороны дали мне справку о закрытии исп. производства и сказали, что вся информация автоматически в день закрытия ушла в сбербанк.

14.08.2015, 08:23

Идите в банк с постановлениями о закрытии ИП, пишите заявление о возвращении денежных средств на р/сч. Заявление в 2-х экземплярах.

14.08.2015, 08:36

Ознакомьтесь с постановлением приставов, если вы в срок, предоставленный для добровольной уплаты долгов не гасите задолженность, пристав имеет право вынести постановление о начислении вам исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей. Если с вас списали задолженность по исполнительскому сбору - денег вы не вернете.

13.08.2015, 14:11

С постановлением приставов я ознакомился, более того они у меня на руках, также как и постановление о закрытии исполнительного производства от 23 июня в связи с тем что я оплатил все штрафы, а деньги со счета банковской карты по этому исполнительному производству были списаны со счета 8 августа. Банк мотивирует списание тем, что информация о закрытии производства не поступала в банк, судебные приставы со своей стороны дали мне справку о закрытии исп. производства и сказали, что вся информация автоматически в день закрытия ушла в сбербанк.

14.08.2015, 08:23

Идите в банк с постановлениями о закрытии ИП, пишите заявление о возвращении денежных средств на р/сч. Заявление в 2-х экземплярах.

14.08.2015, 08:36