Поступления при смерти второго собственника - какие действия должен предпринять собственник квартиры, чтобы избежать проблем с законом?
Я не знаю, какими подробностями нужно уточнить мой вопрос. Я переживаю за оставшуюся вдову. Считаю, что по-человечески было бы - дать ей возможность жить так, как она жила до смерти мужа, и не перетрясать эти имущественные дела. Что может явиться её защитой в данной ситуации? То, что она инвалид? То, что она по сути была самым близким человеком к умершему (совместное хозяйство)? Обязательно ли ей вызывать на дом нотариуса? Возможно ли, что если оформлением бумаг займётся сын умершего, он умолчит о каком-то факте жизни, а нотариус не проверит? Есть вообще что-то, чего стоит опасаться?
Здравствуйте. Ваш вопрос - слишком общий, и ответить на него, не зная подробностей ситуации и подробностей Ваших опасений - можно также только общими фразами о том, что супруга и дочери являются наследниками первой очереди, и имущество умершего должно между ними делиться поровну.