Как защититься от потери квартиры после смерти мужа и передачи ее родственникам отчима?
Моя мама прописана у своего мужа. Квартира приватизирована, сообственник мамин муж. Недавно появился родственники моего отчима, и они хотят чтобы квартира досталась им.Может ли моя мама остаться без квартиры после смерти мужа? И может ли отчим перевисти квартиру на родственников, без ведома своей жены? Как поступить чтобы не остаться без квартиры?
Уважаемая Ирина ! Ваш отчим имеет право без согласия вашей мамы распорядиться своим имуществом: завещать, подарить, продать, поменять.
Если он не примет никаких из этих действий, то после смерти ваша мама просто будет наследовать на равных уловиях с наследниками первой очереди (родителями, детьми). Если родственники не входят в наследники первой очереди то мама будет наследовать одна.
Удачи