LSN Messenger
Елец, 11.08.2015, 21:21

С моей кредитной карты украли деньги, взломав мою страницу в Одноклассниках. Должна ли я эти деньги внести на карту?

Вопрос №7666116 из г. Елец
опубликован 11.08.2015, 21:21
С моей кредитной карты украли деньги, взломав мою страницу в Одноклассниках. Должна ли я эти деньги внести на карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Должны внести, НО... Немедленно обратитесь в банк с заявлением об оспаривании операции!

11.08.2015, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Тогда судиться с банком.

11.08.2015, 23:22

Пока не расторгните договор на карту будет долг и соответствующие последствия. А при расторжении с вас потребуют погасить долг

11.08.2015, 23:23

Спасибо за ответ. Я обратилась. Они потребовали внести эту сумму. Но я слышала,что вышел закон о краже денег с карты,что банк должен эту сумму вернуть, и рассматривать заявление в течении 30 дней,но в банке ответили,что у них по внутреннему распорядку более 100 дней рассматривается подобное заявление,и не факт,что деньги мне вернут.

11.08.2015, 23:14

вам всё равно нужно внести деньги в кассу, иначе будет просрочка с пенями и т.д.. Если банк примет решение о возврате денежных средств - получите плюс на балансе

11.08.2015, 23:18

А если решит не возвращать,то что мне делать? И карту я заблокировала,и новую брать не буду.

11.08.2015, 23:20

А каковы шансы получить эти деньги обратно? И кто несет в таких случаях ответственность за сохранность денег на карте?

11.08.2015, 23:24