Угрозы и несвоевременная выплата зарплаты - как защититься и получить свои деньги честно
Здравствуйте. Если всё так как вы написали, тогда вам не стоит беспокоиться. Это лишь пустые угрозы. Для обращения в суд им нужны доказательства, что Ваш брат причинил им имущественный ущерб, а что касается института, то отчислить его могут только за неуспеваемость или при отсутствии оплаты за обучение. Если Ваш брат был официально трудоустроен, тогда он может обратиться в суд с иском о взыскании зар.платы и причитающихся компенсационных выплат (например за неиспользованный трудовой отпуск).
А могут ли отказать в увольнении? Насколько я знаю в течении 3х дней со дня подачи заявления мне должны дать ответ. Если он будет отрицательным и что делать в этом случае?
Могут, но это будет нарушение закона. Тогда можете написать жалобу в инспекцию труда.