Как бывший муж обманул и лишил средств обеспечения знакомую - есть ли шансы на возмещение?
У меня крайне запутанное дело…. Моя знакомая была замужем 24 года, двое совершеннолетних детей. Вначале семейной жизни, у них с мужем было все 50 на 50. Покупалась недвижимость (и на ее имя). Открыли магазин запчастей. Постепенно, муж стал продавать ее (с ее согласия) недвижимость и вкладывать ее в магазин (в котором у нее было 50%). Открыли спортзал. Затем он предложил переписать ее долю на сына (убедил). Затем втихаря заставил сына переписать все на него. Дескать так удобнее и быстрее делать все бумаги и разрешения. Обещал золотые горы (как положено). Через несколько лет они развелись. Теперь бывший муж покупает Ренч-Роверы, а она голодает (натурально!). Она нигде не работала никогда – ни пенсии, ни содержания…. Плачет дни напролет. Ни одного своего обещания он не выполнил, а она ему верила. Есть-ли шансы?
Заранее благодарен.
Павел.
Лучший ответ
Здравствуйте, Павел! Имущество, нажитое в браке подлежит разделу 50 на 50, тут нет ничего запутанного. По какой причине Ваша знакомая не подала на раздел?