Краснодар, 11.08.2015, 22:07

Непредвиденный суд и долги за ком услуги - как разрешить ситуацию в другом городе при продаже машины?

Вопрос №7667250 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2015, 22:07
У меня был суд в другом городе за ком услуги, я и не знала у меня была договорённость с покупателями что они оплатят долг при условии что мы скинем стоимость квартиры. Я бы и не знала про суд пока не стала продавать машину.. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный долг будут оплачивать покупатели, если в договоре купли-продажи указано это условие, если нет - то оплачивать придется вам - ст. 309 ГК Так же обратите внимание, за какой период взыскан долг, если за период, когда вы перестали быть собственником - то взыскание можно оспорить.

Поскольку в вопросе недостаточно информации обратитесь к юристу очно

11.08.2015, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да я не являлась собственником то есть выбыла 10.07.2013 г. а судебный приказ от 10.10.2013 года

11.08.2015, 22:25

на приказ вносите возражения, отменят

11.08.2015, 22:26

То есть нужно подать жалобу? в суд?

11.08.2015, 22:33

да, в суд, вынесший решение, могу с жалобой помочь, но это будет платно

11.08.2015, 22:34