Как защитить себя от долга за коммунальные услуги после развода и возвращения в свой город?
Здравствуйте. Как себя огородить от долга за комунальные услуги, так как я развелась с мужем и проживала в другом городе и там была временно прописана, вернувшись обратно в свой город я узнаю что за комунальные услуги большая задолженность, квартира не приватизирована, прописанны в ней только я и мой бывший муж, как доказать, что я не знала про долг и будит ли долг распространяться на меня?
Лучший ответ
Обязанность по оплате услуг возлагается на нанимателя жилого помещения по договору социального найма (ст. 153 Жилищного кодекса РФ)
. Если коммунальные услуги не оплачивались в течение 6-ти месяцев и более, арендодатель может инициировать судебную процедуру по переселению тех, кто проживает в квартире в другое жилье с меньшей площадью и более худшими условиями (не зависимо, по чьей именно вине не происходила оплата). Можем предложить помощь в приватизации.