Москва, 11.08.2015, 22:37

Последствия не погашенной судимости и примирительного решения в случае работы кладовщиком, оказавшимся подозреваемым в краже iPhone с камерой

Вопрос №7667258 из г. Москва
опубликован 11.08.2015, 22:37
У моего гражданского мужа не погашенная судимость 1,5 года. Работал кладовщиком и повелся на 6 айфон, а там оказалась камера. На следующее утро его вызвали, он им возместил ущерб и написали примирительную. Т.ж. взял положительную характеристику у участкового. Что его ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

статья 158 УК РФ

12.08.2015, 03:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Его посадят или все-таки надежда есть остаться на свободе?

12.08.2015, 06:40

Здравствуйте! если имеется не погашенная судимость - наказание будет в виде лишения свободы

12.08.2015, 06:41

Сколько примерно могут дать? Тот срок, который не погашен или могут к нему еще прибавить?

12.08.2015, 06:43

какая была статья тогда и какая сейчас ? и что 1, 5 года? это что?

12.08.2015, 07:09

105 УК, 1,5 года осталось до погашения судимости. Сейчас пока он собирает все справки, дело в суд еще не передали, скорее всего будет проходить по 158 УК

12.08.2015, 07:15

И может ли положительно повлиять то, что у него есть 17 - летняя дочь, он ее воспитывает один, он вдовец, бабушек тоже нет

12.08.2015, 07:18

Да, это может быть в качестве смягчающего обстоятельства.

12.08.2015, 07:28

возможность получить срок условно имеется, так как запрета на это в законе нет.

12.08.2015, 07:32

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034