Ночная проверка - остановка гибдд из-за аптечки, чуждые документы и несоответствие штрафу
02.06.15 меня ночью остановил инспектор гибдд не на посту, я спрашиваю причину остановки, он говорит проверка аптечки и огнетушителя, я ему показал и огнетушитель и аптечку, он обежал вокруг машины и говорит что одна лампочка подсветки номера не горит, я ему говорю инспектор вы меня остановили по поводу аптечки, вы сейчас занимаетесь выявлением! Он тихо молча ушел в свою машину с моими документами ничего мне не сказав, отдав пустую папку из под них, когда я убрал вещи в багажник я обнаружил что документов в папке нет. Я подошел к инспектору попросил отдать документы, а он уже составил протокол по 12.2.ч 1 пдд, и говорит расписываться будешь? Я ему говорю конечно буду, только сначала свой комментарий оставлю и опишу ситуацию что вы занимаетесь выявлением. Он мне отдал документы и сказал езжай еще и сказал иди дрочи на свои бумажки... Копию протокола он мне не отдал, моих прав и обязанностей не разъяснил, вообще с протоколом не ознакомил, просто отдал документы и послал куда подальше, есть свидетель, мой двоюродный брат ехал со мной. Ну я спокойно уехал, а сегодня я решил через сайт гибдд проверить себя на штрафы и оказывается на мне весит этот штраф 500 р 12.2.ч 1 от 02.06 Мне не приходили квитанции ничего не было, что мне делать в этой ситуации прошу объясните.
Лучший ответ
Писать жалобу в суд, одновременно прося восстановить пропущенный срок для обжалования. Если судья срок восстановит, в суде пытаться доказать свою правоту, в том числе и с помощью свидетельских показаний.
Спасибо, а на кого же мне писать жалобу в суд если у меня на руках нет ничего, не протокола, не данных этого инспектора