Евпатория, 11.08.2015, 22:30

Может ли внук умершего претендовать на наследство от своего отца и какая будет его доля?

Вопрос №7667497 из г. Евпатория
опубликован 11.08.2015, 22:30
У владелицы квартиры (её муж умер давно) было двое детей один из которых, проживавший с ней, тоже умер. Имеет ли право на какую либо долю наследства сын умершего, (то-есть внук), и на какую. У дочери владелицы квартиры, проживающей отдельно, тоже есть двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

наследники 1 очереди-дети, родители, супруг

Уточните, ваш родитель умер ДО смерти бабушки или после

11.08.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Эта ситуация не со мной а с пасынком. У владелицы - его бабушки умер сын - его отец. Она (его бабушка) жива и хочет написать дарственную (или завещать) все своей дочери т.е. его тете.

11.08.2015, 22:56

имеет право и , если напишет, ваш пасынок ничего не получит от бабушки

11.08.2015, 23:03