Обязан ли лишенный родительских прав родной отец выплачивать алименты, если ребенок усыновлен другим мужчиной?
Скажите пожалуйста, если родной отец лишен родительских прав, а его ребенок усыновлен другим мужчиной, должн ли родной отец выплачивать алименты. Спасибо за ответ. С уважением Галина.
Уважаемая Галина.
Ответ однозначный - платить должен. Но если не платит, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алтментов.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна
Галина, лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты.
Лишение родительских прав отца не освобождает последнего от уплаты алименты. Алименты Вы должны получать.