Где я смогу получить единовременное пособие по рождению ребенка, если я работаю в ООО?
Уважаемая Наталья, все лица, работающие по трудовому договору (наемные работники), подлежат обеспечению по государственному социальному страхованию и все работодатели должны уплачивать в этих целях взносы на государственное социальное страхование этих работников, так что работаете ли Вы на предпринемателя или на ООО не имеет значение.
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, его заменяющее, не работает (не служит, не учится) - органом
Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются:
заявление о назначении этого пособия;
справка о рождении ребенка, выданная органами загса.
В случае если оба родителя работают (служат, учатся), дополнительно представляется справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что такое пособие не назначалось.